Зачем нужен кран манипулятор? Продажа манипуляторов в Украине.

Для перевозки различных грузов через разнообразные препятствия, а также транспортировки в указанную местность производители промышленных транспортных средств разработали краны в формате транспортных и погрузочных машин авто с манипулятором. Изначально кран-манипулятор, цена которого на сегодняшний день не является запредельной, имел решетчатую мачтовую конструкцию, которая сейчас активно эксплуатируется при создании строительных кранов. Возможным оказалось с развитием модерновых гидравлических систем строить краны с телескопической стрелой.

Думаете над тем, купить манипулятор новый или б/у? Специалисты рекомендуют выбрать новый грузовик с манипулятором, так как их преимущество состоит в том, что погрузочный кран может быть компактно установлен на платформе, предоставляя пользователю мобильный автокран. Автоманипулятор используется при перевозке тяжелых грузов в логистике и в качестве строительно-погрузочного крана в лесном хозяйстве.

Купить авто с манипулятором мечтают многие, желающие использовать кран в качестве навесного оборудования для монтажа на грузовые автомобили. Грузовик с манипулятором, купить который можно по доступной цене в интернет-магазине УКР ТРАК , использует самые миниатюрные краны устанавливаются в качестве аксессуаров на боковой платформе грузовика. Манипулятор КМУ, который должен быть установлен в задней части кузова, обычно функционирует совместно с гидравлической системой, которая не зависит от транспортного средства-носителя. Стрела, которой обладают новые манипуляторы, имеют малую грузоподъемность и перемещать сможет грузы до пяти тонн, а телескопическая стрела может доходить до пяти метров. Большие конструкции со встроенным сиденьем водителя и панелью управления имеют радиус воздействия до восьми метров. Полезная нагрузка автокрана варьируется в зависимости от длины стрелы. Самоходная стрела грузоподъемностью 1,5 тонны при полном выдвижении может перемещаться не более пары тонн. Ежели стрела выдвинуться способна только наполовину, полезная нагрузка уже удваивается.

Продажа манипулятора, равно как и его покупка, обязаны производиться с учетом множества разнообразных критериев, писать о которых можно практически бесконечно. Но, если говорить в общих чертах, то нужно обратить тщательное внимание на марку производителя, конструкцию продукта и страну-производителя.